|
Hinweis: Veranstaltungen oder Termine im Archiv sind nur angegeben, wenn ein Mitglied des Schachclub Eichstätt daran teilnahm oder Eichstätt der Ausrichter war.
Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Termine Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen der Saison 2019/2020Gillamoos Blitzturnier 31. August 2019Handicap-Turnier 17. September 2019 Kreis-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020 Vereinsmeisterschaft 2019/2020 Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020 A-Klasse Ingolstadt-Freising (abgebrochen) Gillamoos Blitzturnier |
Pl | Name | Verein | TWZ | +P | BH |
1. | Trapp,Maximilian | SK Freising | 2156 | 17,5 | |
2. | Berchtenbreiter,Maximilian IM | Münchener SC | 2491 | 17,0 | |
3. | Gießmann,Stephan | SK Kelheim | 2164 | 16,0 | |
: | : | : | |||
49. | Mödl,Ewald | SC Eichstätt | 1887 | 10,0 | 228,0 |
: | : | : | |||
56. | Schlinke,Eckhard | SC Eichstätt | 1696 | 10,0 | 196,0 |
: | : | : | |||
75. | Grimm,Elisabeth | SC Eichstätt | 1434 | 8,0 | |
: : |
weitere 6 Teilnehmer | : : |
Pl | Name | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | +P | BHØ | SB | W2 | ||
1. | Mödl,Ewald | 1887 | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,0 | |||||||||
2. | Blank,Robert | 1410 | 0 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 3,0 | 9,0 | 8,0 | 1 | ||||||
3. | Schlinke,Eckhard | 1696 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 3,0 | 9,0 | 8,0 | 0 | ||||||
4. | Grimm,Elisabeth | 1434 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 3,0 | 8,0 | 6,0 | |||||||
5. | Eder,Franz | 1613 | 1 | 0 | XX | 0 | 1 | 1 | 3,0 | 8,0 | 5,0 | |||||||
6. | Schandl,Wolfgang | 1764 | 0 | 0 | 1 | XX | 1 | 1 | 3,0 | 7,0 | ||||||||
7. | Hausmann,Sarah | 1772 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 2,0 | 8,0 | ||||||||
8. | Petrov,Petar | 1400 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 2,0 | 6,0 | ||||||||
9. | Stolze,Thomas | 1456 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1,0 | |||||||||
10. | Ganea,Johann | 1172 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 0,0 |
Weiß | TWZ | Schwarz | TWZ | Ergebnis | Handicap | ||
Mödl,Ewald | 1887 | Grimm,Elisabeth | 1434 | 1 - 0 | Sb1&Bc2 – o | ||
Blank,Robert | 1410 | Schlinke,Eckhard | 1696 | 1 - 0 | Bc2 – Sb8 | ||
Eder,Franz | 1613 | Schandl,Wolfgang | 1764 | 0 - 1 | o – Bc7 | ||
Petrov,Petar | 1400 | Stolze,Thomas | 1456 | 1 - 0 | o – o | ||
Ganea,Johann | 1172 | Hausmann,Sarah | 1772 | 0 - 1 | o – Ta8&Bc7 | ||
Schlinke,Eckhard | 1696 | Mödl,Ewald | 1887 | 0 - 1 | o – Bc7 | ||
Grimm,Elisabeth | 1434 | Schandl,Wolfgang | 1764 | 1 - 0 | o – Sb8 | ||
Hausmann,Sarah | 1772 | Eder,Franz | 1613 | 0 - 1 | Bc2 – o | ||
Blank,Robert | 1410 | Petrov,Petar | 1400 | 1 - 0 | o – o | ||
Stolze,Thomas | 1456 | Ganea,Johann | 1172 | 1 - 0 | Sb1 – Bc7 | ||
Grimm,Elisabeth | 1434 | Schlinke,Eckhard | 1696 | 0 - 1 | Bc2 – Sb8 | ||
Mödl,Ewald | 1887 | Hausmann,Sarah | 1772 | 1 - 0 | Bc2 – o | ||
Eder,Franz | 1613 | Blank,Robert | 1410 | 1 - 0 | Sb1 – Bc7 | ||
Schandl,Wolfgang | 1764 | Stolze,Thomas | 1456 | 1 - 0 | Sb1 – o | ||
Petrov,Petar | 1400 | Ganea,Johann | 1172 | 1 - 0 | Sb1 – Bc7 | ||
Blank,Robert | 1410 | Mödl,Ewald | 1887 | 0 - 1 | o – Sb8&Bc7 | ||
Schlinke,Eckhard | 1696 | Eder,Franz | 1613 | 1 - 0 | o – o | ||
Stolze,Thomas | 1456 | Grimm,Elisabeth | 1434 | 0 - 1 | o – o | ||
Hausmann,Sarah | 1772 | Petrov,Petar | 1400 | 1 - 0 | Sb1 – o | ||
Ganea,Johann | 1172 | Schandl,Wolfgang | 1764 | 0 - 1 | o – Ta8 | ||
Mödl,Ewald | 1887 | Stolze,Thomas | 1456 | 1 - 0 | Sb1&Bc2 – o | ||
Grimm,Elisabeth | 1434 | Hausmann,Sarah | 1772 | 1 - 0 | o – Sb8 | ||
Schandl,Wolfgang | 1764 | Blank,Robert | 1410 | 0 - 1 | Sb1 – o | ||
Petrov,Petar | 1400 | Schlinke,Eckhard | 1696 | 0 - 1 | Bc2 – Sb8 | ||
Eder,Franz | 1613 | Ganea,Johann | 1172 | 1 - 0 | Sb1&Bc2 – o |
1. Runde | 1/8-Finale | 1/4-Finale | 1/2-Finale | Finale | ||||||||||
SK Neuburg | 2 | |||||||||||||
MTV IN | ||||||||||||||
MTV Ingolstadt | 2 | MTV IN | 3½ | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||||
MTV IN | 3½ | |||||||||||||
VfB Friedrichshofen 2 | 0 | |||||||||||||
Moosburg | ||||||||||||||
SC Moosburg | 4 | Moosburg | ½ | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||||
MTV IN | 2½ | |||||||||||||
SC Eichstätt | 4* | |||||||||||||
Eichstätt | ||||||||||||||
TSV Mainburg | 0* | Eichstätt | 1 | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||||
Kösching | ½ | |||||||||||||
SK Ingolstadt | 1 | |||||||||||||
Kösching | ||||||||||||||
TSV Kösching | 3 | Kösching | 3 | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||||
Sieger bei 18 Teilnehmern |
MTV Ingolstadt | |||||||||||||
SV Weichering | 1 | |||||||||||||
Freising | 4* | |||||||||||||
SK Freising | 3 | |||||||||||||
Freising | 3 | |||||||||||||
TSV Ingolstadt Nord | 1½ | |||||||||||||
Rohrbach 2 | 0* | |||||||||||||
TSV Rohrbach 2 | 2½ | |||||||||||||
Freising | 2½ | |||||||||||||
SK Abensberg | 3 | |||||||||||||
Abensberg | ||||||||||||||
SV Wettstetten | 1 | Abensberg | 1 | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||||
Freising | 1½ | |||||||||||||
TSV Rohrbach 1 | 1½ | |||||||||||||
Ilmmünster | ||||||||||||||
SV Ilmmünster | 2½ | Ilmmünster | 1 | |||||||||||
(Freilos) | ||||||||||||||
Beilngries | 1½ | |||||||||||||
VfB Friedrichshofen 1 | 1½ | |||||||||||||
Beilngries | ||||||||||||||
SC Beilngries | 2½ | Beilngries | 3 | |||||||||||
(Freilos) |
Einzelwertung SC Eichstätt (4 Spieler) |
T S V K ö s c h i n g |
||||||
Name | DWZ | Pkt | gP | Erfolg | TL | ||
Mödl,Ewald | 1856 | ½ | 1 | 50% | 1815 | 1 | ½ |
Wagenknecht,Frederik | 1823 | ½ | 1 | 50% | 1850 | 2 | ½ |
Blank,Robert | 1418 | 0 | 1 | 0% | 1368 | 3 | 0 |
Ganea,Johann | 1130 | 0 | 1 | 0% | 1112 | 4 | 0 |
Gesamt | 1 | 4 | 25% | 1 |
Pl | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | +P | ||
1. | Hausmann,Kai | 2002 | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,0 | ||
2. | Schandl,Wolfgang | 1764 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,0 | ||
3. | Mödl,Ewald | 1887 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,0 | ||
4. | Grimm,Elisabeth | 1434 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 3,0 | ||
5. | Blank,Robert | 1410 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 2,0 | ||
6. | Stolze,Thomas | 1456 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1,0 | ||
7. | Ganea,Johann | 1172 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 0,0 |
Weiß | Schwarz | Ergebnis | ||
Mödl,Ewald | Schandl,Wolfgang | 0 - 1 | ||
Hausmann,Kai | Mödl,Ewald | 1 - 0 | ||
Ganea,Johann | Grimm,Elisabeth | 0 - 1 | ||
Blank,Robert | Hausmann,Kai | 0 - 1 | ||
Stolze,Thomas | Grimm,Elisabeth | 0 - 1 | ||
Schandl,Wolfgang | Ganea,Johann | 1 - 0 | ||
Stolze,Thomas | Schandl,Wolfgang | 0 - 1 | ||
Grimm,Elisabeth | Blank,Robert | 1 - 0 | ||
Schandl,Wolfgang | Hausmann,Kai | 0 - 1 | ||
Grimm,Elisabeth | Mödl,Ewald | 0 - 1 | ||
Ganea,Johann | Stolze,Thomas | 0 - 1 | ||
Mödl,Ewald | Blank,Robert | 1 - 0 | ||
Hausmann,Kai | Grimm,Elisabeth | 1 - 0 | ||
Mödl,Ewald | Ganea,Johann | 1 - 0 | ||
Stolze,Thomas | Hausmann,Kai | 0 - 1 | ||
Blank,Robert | Schandl,Wolfgang | 0 - 1 | ||
Blank,Robert | Stolze,Thomas | 1 - 0 | ||
Schandl,Wolfgang | Grimm,Elisabeth | 1 - 0 | ||
Hausmann,Kai | Ganea,Johann | 1 - 0 | ||
Mödl,Ewald | Stolze,Thomas | 1 - 0 | ||
Ganea,Johann | Blank,Robert | 0 - 1 |
Pl | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MP | BP | ||
1. | SK Neuburg 2 | XX | *C | 3½ | 7 | 8 | 7 | 5 | 7 | 4½ | *C | 12 | 42,0 | ||
2. | SC Eichstätt | *C | XX | 5½ | 5½ | 4½ | 4 | 4 | 4½ | *C | 6 | 12 | 34,0 | ||
3. | SV Weichering | 4½ | 2½ | XX | *C | 3½ | 5 | *C | 5 | 6½ | 6 | 10 | 33,0 | ||
4. | SC Moosburg 3 | 1 | 2½ | *C | XX | *C | 4 | 5 | 4½ | 6½ | 8 | 9 | 31,5 | ||
5. | SC Beilngries 2 | 0 | 3½ | 4½ | *C | XX | 4½ | 5 | 4 | *C | 6 | 9 | 27,5 | ||
6. | MTV Ingolstadt 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | 3½ | XX | 5½ | *C | 7½ | *C | 6 | 28,5 | ||
7. | TSV Großmehring | 3 | 4 | *C | 3 | 3 | 2½ | XX | *C | 4½ | 7 | 5 | 27,0 | ||
8. | SC Moosburg 4 | 1 | 3½ | 3 | 3½ | 4 | *C | *C | XX | 5½ | 6 | 5 | 26,5 | ||
9. | SV Wettstetten | 3½ | *C | 1½ | 1½ | *C | ½ | 3½ | 2½ | XX | 4 | 1 | 17,0 | ||
10. | VfB Friedrichshofen 2 | *C | 2 | 2 | 0 | 2 | *C | 1 | 2 | 4 | XX | 1 | 13,0 |
Einzelwertung SC Eichstätt (13 Spieler) |
M T V I n g o l s t a d t 2 |
V f B F r i e d r i c h s h o f e n 2 |
S C M o o s b u r g 4 |
S C B e i l n g r i e s 2 |
S V W e i c h e r i n g |
T S V G r o ß m e h r i n g |
S C M o o s b u r g 3 |
S V W e t t s t e t t e n |
S K N e u b u r g 2 |
||||||||||||
Name | Pkt | gP | Erfolg | ||||||||||||||||||
Mödl, Ewald | 3½ | 6 | 58% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | *1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||
Hopfenbeck, Florian | 3 | 4 | 75% | 2 | 1 | 2 | ½ | 2 | ½ | 2 | 1 | ||||||||||
Wagenknecht, Frederik | 1 | 1 | 100% | 3 | 1 | ||||||||||||||||
Schandl, Wolfgang | 5½ | 6 | 92% | 2 | 1 | *3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 4 | ½ | 2 | 1 | 3 | 1 | ||||
Schlinke, Eckhard | 4½ | 6 | 75% | 4 | 1 | 3 | 1 | 4 | 1 | 5 | ½ | 3 | 0 | 4 | 1 | ||||||
Eder, Franz | 3 | 6 | 50% | 3 | ½ | 5 | ½ | 4 | ½ | 6 | ½ | 4 | ½ | 5 | ½ | ||||||
Schreiner, Georg | 1 | 2 | 50% | 4 | 1 | 5 | 0 | ||||||||||||||
Osterried, Andreas | 0 | 1 | 0% | 5 | 0 | ||||||||||||||||
Stolze, Thomas | 1½ | 4 | 38% | 6 | 1 | 6 | ½ | 5 | 0 | 6 | 0 | ||||||||||
Leurpendeur, Max | 3 | 5 | 60% | *7 | 1 | 5 | ½ | 6 | 0 | 8 | 1 | 6 | ½ | 7 | 1 | ||||||
Grimm, Elisabeth | 3½ | 5 | 70% | 6 | ½ | 7 | 1 | 7 | 1 | 7 | 1 | 8 | 0 | ||||||||
Blank, Robert | ½ | 2 | 25% | 7 | ½ | 7 | 0 | ||||||||||||||
Ganea, Johann | 1 | 5 | 20% | 8 | 0 | 8 | 1 | 8 | 0 | 8 | 0 | 8 | 0 | ||||||||
Gesamt | 31 | 53 | 58% | 4 | 6 | 4½ | 4½ | 5½ | 4 | 5½ | *C | *C |
Letzte Änderung dieser Seite am 01.10.2023