spaceitem.gif  Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020   A-Klasse Ingolstadt-Freising  xlink.gif 
item.gif  Vereinsmeisterschaft 2019/2020
item.gif  Kreis-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020  xlink.gif 
item.gif  Handicap-Turnier   17. September 2019
item.gif  Gillamoos Blitzturnier   31. August 2019  xlink.gif 

totop.gif

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020
A-Klasse Ingolstadt-Freising  xlink.gif 

Aktuelle Tabelle

Pl Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SK Neuburg 2 XX   7 8 7 5 7   12 42,0
2. SC Eichstätt   XX 4 4   6 12 34,0
3. SV Weichering XX   5   5 6 10 33,0
4. SC Moosburg 3 1   XX   4 5 8 9 31,5
5. SC Beilngries 2 0   XX 5 4   6 9 27,5
6. MTV Ingolstadt 2 1 4 3 4 XX     6 28,5
7. TSV Großmehring 3 4   3 3 XX   7 5 27,0
8. SC Moosburg 4 1 3 4     XX 6 5 26,5
9. SV Wettstetten     ½ XX 4 1 17,0
10. VfB Friedrichshofen 2   2 2 0 2   1 2 4 XX 1 13,0

MP = Mannschaftspunkte   BP = Brettpunkte

 

Einzelwertung
SC Eichstätt
(13 Spieler)
M
T
V
 
I
n
g
o
l
s
t
a
d
t
 
2
V
f
B
 
F
r
i
e
d
r
i
c
h
s
h
o
f
e
n
 
2
S
C
 
M
o
o
s
b
u
r
g
 
4
S
C
 
B
e
i
l
n
g
r
i
e
s
 
2
S
V
 
W
e
i
c
h
e
r
i
n
g
T
S
V
 
G
r
o
ß
m
e
h
r
i
n
g
S
C
 
M
o
o
s
b
u
r
g
 
3
S
V
 
W
e
t
t
s
t
e
t
t
e
n
S
K
 
N
e
u
b
u
r
g
 
2
Name Pkt gPErfolg
Mödl, Ewald 6 58% 10 10 11 *11 1½ 11 11    
Hopfenbeck, Florian 3 4 75%   21   2½ 2½   21    
Wagenknecht, Frederik 1 1 100%         31        
Schandl, Wolfgang 6 92% 21 *31 21 31 4½ 21 31    
Schlinke, Eckhard 6 75%   41 31 41 5½ 30 41    
Eder, Franz 3 6 50% 3½ 5½ 4½   6½ 4½ 5½    
Schreiner, Georg 1 2 50% 41         50      
Osterried, Andreas 0 1 0% 50                
Stolze, Thomas 4 38% 61 6½   50     60    
Leurpendeur, Max 3 5 60%   *71 5½ 60 81 6½ 71    
Grimm, Elisabeth 5 70%     6½ 71 71 71 80    
Blank, Robert ½ 2 25% 7½   70            
Ganea, Johann 1 5 20% 80 81 80 80   80      
Gesamt 31 53 58% 4 6 4 0 0

gP = Anzahl gespielter Partien
* = Partie nicht gespielt (kampflos)

totop.gif

Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Abschlusstabelle

Pl Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 +P
1. Hausmann,Kai 2002 XX 1 1 1 1 1 1 6,0
2. Schandl,Wolfgang 1764 0 XX 1 1 1 1 1 5,0
3. Mödl,Ewald 1887 0 0 XX 1 1 1 1 4,0
4. Grimm,Elisabeth 1434 0 0 0 XX 1 1 1 3,0
5. Blank,Robert 1410 0 0 0 0 XX 1 1 2,0
6. Stolze,Thomas 1456 0 0 0 0 0 XX 1 1,0
7. Ganea,Johann 1172 0 0 0 0 0 0 XX 0,0

+P = Pluspunkte
Als Tooltip: TL (= DWZ-Turnierleistung)

 
Ergebnisse Spieltage 1–10

Weiß Schwarz Ergebnis
Mödl,Ewald Schandl,Wolfgang 0 - 1
Hausmann,Kai Mödl,Ewald 1 - 0
Ganea,Johann Grimm,Elisabeth 0 - 1
Blank,Robert Hausmann,Kai 0 - 1
Stolze,Thomas Grimm,Elisabeth 0 - 1
Schandl,Wolfgang Ganea,Johann 1 - 0
Stolze,Thomas Schandl,Wolfgang 0 - 1
Grimm,Elisabeth Blank,Robert 1 - 0
Schandl,Wolfgang Hausmann,Kai 0 - 1
Grimm,Elisabeth Mödl,Ewald 0 - 1
Ganea,Johann Stolze,Thomas 0 - 1
Mödl,Ewald Blank,Robert 1 - 0
Hausmann,Kai Grimm,Elisabeth 1 - 0
Mödl,Ewald Ganea,Johann 1 - 0
Stolze,Thomas Hausmann,Kai 0 - 1
Blank,Robert Schandl,Wolfgang 0 - 1
Blank,Robert Stolze,Thomas 1 - 0
Schandl,Wolfgang Grimm,Elisabeth 1 - 0
Hausmann,Kai Ganea,Johann 1 - 0
Mödl,Ewald Stolze,Thomas 1 - 0
Ganea,Johann Blank,Robert 0 - 1

totop.gif

Kreis-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020  xlink.gif 

KO-Tabelle

1. Runde 1/8-Finale 1/4-Finale 1/2-Finale  Finale 
SK Neuburg 2  
  MTV IN    
MTV Ingolstadt 2   MTV IN  
  (Freilos)    
  MTV IN  
VfB Friedrichshofen 2 0      
  Moosburg        
SC Moosburg 4   Moosburg ½    
  (Freilos)    
  MTV IN
SC Eichstätt 4*    
  Eichstätt      
TSV Mainburg 0*   Eichstätt 1    
  (Freilos)      
  Kösching ½  
SK Ingolstadt 1    
  Kösching      
TSV Kösching 3   Kösching 3  
  (Freilos)  
Sieger bei
18 Teilnehmern
MTV Ingolstadt
SV Weichering 1  
  Freising 4*  
SK Freising 3    
  Freising 3  
TSV Ingolstadt Nord      
  Rohrbach 2 0*    
TSV Rohrbach 2    
  Freising  
SK Abensberg 3      
  Abensberg        
SV Wettstetten 1   Abensberg 1    
  (Freilos)    
  Freising
TSV Rohrbach 1    
  Ilmmünster      
SV Ilmmünster   Ilmmünster 1    
  (Freilos)      
  Beilngries  
VfB Friedrichshofen 1    
  Beilngries      
SC Beilngries   Beilngries 3  
  (Freilos)  

* = Partie nicht gespielt (kampflos)

 

Einzelwertung
SC Eichstätt
(4 Spieler)
T
S
V
 
K
ö
s
c
h
i
n
g
Name DWZ Pkt gPErfolg
Mödl,Ewald 1887 ½ 1 50% 1½
Wagenknecht,Frederik 1816 ½ 1 50% 2½
Blank,Robert 1410 0 1 0% 30
Ganea,Johann 1172 0 1 0% 40
Gesamt   1 4 25% 1

gP = Anzahl gespielter Partien

totop.gif

Handicap-Turnier
17. September 2019

Endtabelle nach 5 Runden

Pl Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 +P BHØ SB W2
1. Mödl,Ewald 1887 XX 1 1 1     1   1   5,0      
2. Blank,Robert 1410 0 XX 1   0 1   1     3,0 9,0 8,0 1
3. Schlinke,Eckhard 1696 0 0 XX 1 1     1     3,0 9,0 8,0 0
4. Grimm,Elisabeth 1434 0   0 XX   1 1   1   3,0 8,0 6,0  
5. Eder,Franz 1613   1 0   XX 0 1     1 3,0 8,0 5,0  
6. Schandl,Wolfgang 1764   0   0 1 XX     1 1 3,0 7,0    
7. Hausmann,Sarah 1772 0     0 0   XX 1   1 2,0 8,0    
8. Petrov,Petar 1400   0 0       0 XX 1 1 2,0 6,0    
9. Stolze,Thomas 1456 0     0   0   0 XX 1 1,0      
10. Ganea,Johann 1172         0 0 0 0 0 XX 0,0      

+P = Pluspunkte   BHØ = Buchholz-Wertung mit Streichwertungen (Median)   SB = Sonneborn-Berger-Wertung   W2 = Direkte Begegnung
TWZ = Turnier-Wertungszahl (DWZ)
Als Tooltip: Verein

 
Ergebnisse und Handicap

Weiß TWZ Schwarz TWZ Ergebnis Handicap
Mödl,Ewald 1887 Grimm,Elisabeth 1434 1 - 0 Sb1&Bc2 – o
Blank,Robert 1410 Schlinke,Eckhard 1696 1 - 0 Bc2 – Sb8
Eder,Franz 1613 Schandl,Wolfgang 1764 0 - 1 o – Bc7
Petrov,Petar 1400 Stolze,Thomas 1456 1 - 0 o – o
Ganea,Johann 1172 Hausmann,Sarah 1772 0 - 1 o – Ta8&Bc7
Schlinke,Eckhard 1696 Mödl,Ewald 1887 0 - 1 o – Bc7
Grimm,Elisabeth 1434 Schandl,Wolfgang 1764 1 - 0 o – Sb8
Hausmann,Sarah 1772 Eder,Franz 1613 0 - 1 Bc2 – o
Blank,Robert 1410 Petrov,Petar 1400 1 - 0 o – o
Stolze,Thomas 1456 Ganea,Johann 1172 1 - 0 Sb1 – Bc7
Grimm,Elisabeth 1434 Schlinke,Eckhard 1696 0 - 1 Bc2 – Sb8
Mödl,Ewald 1887 Hausmann,Sarah 1772 1 - 0 Bc2 – o
Eder,Franz 1613 Blank,Robert 1410 1 - 0 Sb1 – Bc7
Schandl,Wolfgang 1764 Stolze,Thomas 1456 1 - 0 Sb1 – o
Petrov,Petar 1400 Ganea,Johann 1172 1 - 0 Sb1 – Bc7
Blank,Robert 1410 Mödl,Ewald 1887 0 - 1 o – Sb8&Bc7
Schlinke,Eckhard 1696 Eder,Franz 1613 1 - 0 o – o
Stolze,Thomas 1456 Grimm,Elisabeth 1434 0 - 1 o – o
Hausmann,Sarah 1772 Petrov,Petar 1400 1 - 0 Sb1 – o
Ganea,Johann 1172 Schandl,Wolfgang 1764 0 - 1 o – Ta8
Mödl,Ewald 1887 Stolze,Thomas 1456 1 - 0 Sb1&Bc2 – o
Grimm,Elisabeth 1434 Hausmann,Sarah 1772 1 - 0 o – Sb8
Schandl,Wolfgang 1764 Blank,Robert 1410 0 - 1 Sb1 – o
Petrov,Petar 1400 Schlinke,Eckhard 1696 0 - 1 Bc2 – Sb8
Eder,Franz 1613 Ganea,Johann 1172 1 - 0 Sb1&Bc2 – o

totop.gif

Gillamoos Blitzturnier
31. August 2019  xlink.gif 

Ausrichter SK Abensberg und SK Kelheim

Endtabelle nach 21 Runden

Pl Name Verein TWZ +P BH
1. Trapp,Maximilian SK Freising 2156 17,5  
2. Berchtenbreiter,Maximilian IM Münchener SC 2491 17,0  
3. Gießmann,Stephan SK Kelheim 2164 16,0  
: : :
49. Mödl,Ewald SC Eichstätt 1887 10,0 228,0
: : :
56. Schlinke,Eckhard SC Eichstätt 1696 10,0 196,0
: : :
75. Grimm,Elisabeth SC Eichstätt 1434 8,0  
:
:
weitere 6 Teilnehmer :
:

+P = Pluspunkte   BH = Buchholz-Wertung
TWZ = Turnier-Wertungszahl (DWZ)

Letzte Änderung dieser Seite am 01.03.2020