spaceitem.gif  Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020   A-Klasse Ingolstadt-Freising  xlink.gif 
item.gif  Handicap-Turnier   17. September 2019
item.gif  Gillamoos Blitzturnier   31. August 2019  xlink.gif 

totop.gif

Mannschaftsmeisterschaft 2019/2020
A-Klasse Ingolstadt-Freising  xlink.gif 

Aktuelle Tabelle

Pl Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SK Neuburg 2 XX                 8 2 8,0
2. SV Weichering   XX               2 6,5
3. SC Moosburg 4     XX         6     2 6,0
4. SC Moosburg 3       XX     5       2 5,0
5. MTV Ingolstadt 2         XX 4         1 4,0
5. SC Eichstätt         4 XX         1 4,0
7. TSV Großmehring       3     XX       0 3,0
8. VfB Friedrichshofen 2     2         XX     0 2,0
9. SV Wettstetten               XX   0 1,5
10. SC Beilngries 2 0                 XX 0 0,0

MP = Mannschaftspunkte   BP = Brettpunkte

 

Einzelwertung
SC Eichstätt
(8 Spieler)
M
T
V
 
I
n
g
o
l
s
t
a
d
t
 
2
V
f
B
 
F
r
i
e
d
r
i
c
h
s
h
o
f
e
n
 
2
S
C
 
M
o
o
s
b
u
r
g
 
4
S
C
 
B
e
i
l
n
g
r
i
e
s
 
2
S
V
 
W
e
i
c
h
e
r
i
n
g
T
S
V
 
G
r
o
ß
m
e
h
r
i
n
g
S
C
 
M
o
o
s
b
u
r
g
 
3
S
V
 
W
e
t
t
s
t
e
t
t
e
n
S
K
 
N
e
u
b
u
r
g
 
2
Name Pkt gPErfolg
Mödl, Ewald 0 1 0% 10                
Schandl, Wolfgang 1 1 100% 21                
Eder, Franz ½ 1 50% 3½                
Schreiner, Georg 1 1 100% 41                
Osterried, Andreas 0 1 0% 50                
Stolze, Thomas 1 1 100% 61                
Blank, Robert ½ 1 50% 7½                
Ganea, Johann 0 1 0% 80                
Gesamt 4 8 50% 4 0 0 0 0 0 0 0 0

gP = Anzahl gespielter Partien

totop.gif

Handicap-Turnier
17. September 2019

Endtabelle nach 5 Runden

Pl Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 +P BHØ SB W2
1. Mödl,Ewald 1887 XX 1 1 1     1   1   5,0      
2. Blank,Robert 1410 0 XX 1   0 1   1     3,0 9,0 8,0 1
3. Schlinke,Eckhard 1696 0 0 XX 1 1     1     3,0 9,0 8,0 0
4. Grimm,Elisabeth 1434 0   0 XX   1 1   1   3,0 8,0 6,0  
5. Eder,Franz 1613   1 0   XX 0 1     1 3,0 8,0 5,0  
6. Schandl,Wolfgang 1764   0   0 1 XX     1 1 3,0 7,0    
7. Hausmann,Sarah 1772 0     0 0   XX 1   1 2,0 8,0    
8. Petrov,Petar 1400   0 0       0 XX 1 1 2,0 6,0    
9. Stolze,Thomas 1456 0     0   0   0 XX 1 1,0      
10. Ganea,Johann 1172         0 0 0 0 0 XX 0,0      

+P = Pluspunkte   BHØ = Buchholz-Wertung mit Streichwertungen (Median)   SB = Sonneborn-Berger-Wertung   W2 = Direkte Begegnung
TWZ = Turnier-Wertungszahl (DWZ)
Als Tooltip: Verein

 
Ergebnisse und Handicap

Weiß TWZ Schwarz TWZ Ergebnis Handicap
Mödl,Ewald 1887 Grimm,Elisabeth 1434 1 - 0 Sb1&Bc2 – o
Blank,Robert 1410 Schlinke,Eckhard 1696 1 - 0 Bc2 – Sb8
Eder,Franz 1613 Schandl,Wolfgang 1764 0 - 1 o – Bc7
Petrov,Petar 1400 Stolze,Thomas 1456 1 - 0 o – o
Ganea,Johann 1172 Hausmann,Sarah 1772 0 - 1 o – Ta8&Bc7
Schlinke,Eckhard 1696 Mödl,Ewald 1887 0 - 1 o – Bc7
Grimm,Elisabeth 1434 Schandl,Wolfgang 1764 1 - 0 o – Sb8
Hausmann,Sarah 1772 Eder,Franz 1613 0 - 1 Bc2 – o
Blank,Robert 1410 Petrov,Petar 1400 1 - 0 o – o
Stolze,Thomas 1456 Ganea,Johann 1172 1 - 0 Sb1 – Bc7
Grimm,Elisabeth 1434 Schlinke,Eckhard 1696 0 - 1 Bc2 – Sb8
Mödl,Ewald 1887 Hausmann,Sarah 1772 1 - 0 Bc2 – o
Eder,Franz 1613 Blank,Robert 1410 1 - 0 Sb1 – Bc7
Schandl,Wolfgang 1764 Stolze,Thomas 1456 1 - 0 Sb1 – o
Petrov,Petar 1400 Ganea,Johann 1172 1 - 0 Sb1 – Bc7
Blank,Robert 1410 Mödl,Ewald 1887 0 - 1 o – Sb8&Bc7
Schlinke,Eckhard 1696 Eder,Franz 1613 1 - 0 o – o
Stolze,Thomas 1456 Grimm,Elisabeth 1434 0 - 1 o – o
Hausmann,Sarah 1772 Petrov,Petar 1400 1 - 0 Sb1 – o
Ganea,Johann 1172 Schandl,Wolfgang 1764 0 - 1 o – Ta8
Mödl,Ewald 1887 Stolze,Thomas 1456 1 - 0 Sb1&Bc2 – o
Grimm,Elisabeth 1434 Hausmann,Sarah 1772 1 - 0 o – Sb8
Schandl,Wolfgang 1764 Blank,Robert 1410 0 - 1 Sb1 – o
Petrov,Petar 1400 Schlinke,Eckhard 1696 0 - 1 Bc2 – Sb8
Eder,Franz 1613 Ganea,Johann 1172 1 - 0 Sb1&Bc2 – o

totop.gif

Gillamoos Blitzturnier
31. August 2019  xlink.gif 

Ausrichter SK Abensberg und SK Kelheim

Endtabelle nach 21 Runden

Pl Name Verein TWZ +P BH
1. Trapp,Maximilian SK Freising 2156 17,5  
2. Berchtenbreiter,Maximilian IM Münchener SC 2491 17,0  
3. Gießmann,Stephan SK Kelheim 2164 16,0  
: : :
49. Mödl,Ewald SC Eichstätt 1887 10,0 228,0
: : :
56. Schlinke,Eckhard SC Eichstätt 1696 10,0 196,0
: : :
75. Grimm,Elisabeth SC Eichstätt 1434 8,0  
:
:
weitere 6 Teilnehmer :
:

+P = Pluspunkte   BH = Buchholz-Wertung
TWZ = Turnier-Wertungszahl (DWZ)

Letzte Änderung dieser Seite am 20.10.2019