|
Hinweis: Veranstaltungen oder Termine im Archiv sind nur angegeben, wenn ein Mitglied des Schachclub Eichstätt daran teilnahm oder Eichstätt der Ausrichter war.
Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen Presseberichte Termine Veranstaltungen der Saison 2016/2017Gillamoos Blitzturnier 03. September 2016Chessimo-Pokalturniere 17. September 2016 Handicap-Turnier 27. September 2016 3. Treuchtlinger Schach-Nacht 31. Oktober 2016 Schafkopfrennen 15. November 2016 Kreis-Einzelmeisterschaft 06.-08. Januar 2017 Vereinsmeisterschaft 2016/2017 Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017 D-Klasse Ingolstadt-Freising Mannschaftsmeisterschaft 2016/2017 Kreisliga Ingolstadt-Freising Bühler Schnellschach-Open 21. Mai 2017 Albert-Schlund-Gedächtnisturnier 28. Mai 2017 Chessimo-Pokalturniere 17. Juni 2017 Pokalmeisterschaft 2017 Eichstätter Altstadtfest-Turnier 01. Juli 2017 Stadtmeisterschaft 18. Juli 2017 Gillamoos Blitzturnier |
Pl | Name | Verein | TWZ | +P | BH | SB |
1. | Fuhrmann,Max | Klub Kölner SF | 2109 | 17,0 | ||
2. | Quast,Michael | Post Regensburg | 2271 | 16,5 | ||
3. | Werner,Claus | Post Regensburg | 2175 | 15,0 | 268,5 | |
: | : | : | ||||
16. | Hausmann,Kai | MTV Ingolstadt | 1948 | 12,0 | 253,0 | |
: | : | : | ||||
32. | Mödl,Ewald | SC Eichstätt | 1865 | 11,0 | 221,0 | |
: | : | : | ||||
34. | Eder,Franz | SC Eichstätt | 1698 | 11,0 | 211,0 | |
: | : | : | ||||
46. | Hausmann,Sarah | MTV Ingolstadt | 1572 | 10,0 | 220,0 | 95,00 |
: | : | : | ||||
52. | Nguyen,Elitsa | SC Eichstätt | 1547 | 10,0 | 191,5 | |
: | : | : | ||||
55. | Schlinke,Eckhard | SC Eichstätt | 1734 | 9,5 | 211,5 | |
: : |
weitere 18 Teilnehmer | : : |
Pl | Name | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | +P | TL | ||
1. | Heinrich,Leon | SC SW Nürnberg Süd | 1540 | XX | 1 | ½ | 1 | 2,5 | 1816 | ||
2. | Brunninger,Reinhold | SK Ingolstadt | 1542 | 0 | XX | 1 | 1 | 2,0 | 1681 | ||
3. | Hausmann,Sarah | MTV Ingolstadt | 1555 | ½ | 0 | XX | 1 | 1,5 | 1542 | ||
4. | Nguyen,Elitsa | SC Eichstätt | 1547 | 0 | 0 | 0 | XX | 0,0 | 1145 |
Pl | Name | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | +P | SB | TL | ||
1. | Lerchl,Clemens | SC Vaterstetten | 1233 | XX | 1 | 1 | 1 | 3,0 | 1584 | |||
2. | Schäfer,Stefan | SC Eichstätt | 1243 | 0 | XX | 1 | 0 | 1,0 | 1,0 | 1046 | ||
2. | Scholz,Vincent | SK Neuburg | 1171 | 0 | 0 | XX | 1 | 1,0 | 1,0 | 1081 | ||
2. | Müller,Alfred | SK Neuburg | 1154 | 0 | 1 | 0 | XX | 1,0 | 1,0 | 1089 |
Pl | Name | TWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | +P | BHØ | SB | ||
1. | Schlinke,Eckhard | 1734 | 7s1 | 3w1 | 5s1 | 6w1 | 4w1 | 5,0 | ||||
2. | Mödl,Ewald | 1865 | 4s0 | 7w1 | 3s½ | 8w1 | 5s1 | 3,5 | 7,0 | |||
3. | Hausmann,Kai | 1948 | 9w1 | 1s0 | 2w½ | 10s1 | 6w1 | 3,5 | 6,5 | |||
4. | Rozbicki,Martin | 1464 | 2w1 | 9s0 | 10w1 | 5w1 | 1s0 | 3,0 | ||||
5. | Ganea,Johann | 1204 | 8s1 | 6w1 | 1w0 | 4s0 | 2w0 | 2,0 | 8,5 | |||
6. | Schandl,Wolfgang | 1783 | 10w1 | 5s0 | 9w1 | 1s0 | 3s0 | 2,0 | 6,5 | 2,0 | ||
6. | Ganea,Johann jun. | 1300 | 1w0 | 2s0 | 8s0 | 9w1 | 10w1 | 2,0 | 6,5 | 2,0 | ||
8. | Eder,Franz | 1698 | 5w0 | 10s0 | 7w1 | 2s0 | 9s1 | 2,0 | 5,0 | |||
9. | Stolze,Thomas | 1478 | 3s0 | 4w1 | 6s0 | 7s0 | 8w0 | 1,0 | 7,0 | 3,0 | ||
10. | Blank,Robert | 1434 | 6s0 | 8w1 | 4s0 | 3w0 | 7s0 | 1,0 | 7,0 | 2,0 |
Weiß | TWZ | Schwarz | TWZ | Ergebnis | Handicap | ||
Schlinke,Eckhard | 1734 | Rozbicki,Martin | 1464 | 1 - 0 | Sb1 – Bf7 | ||
Hausmann,Kai | 1948 | Schandl,Wolfgang | 1783 | 1 - 0 | Bf2 – o | ||
Ganea,Johann | 1204 | Mödl,Ewald | 1865 | 0 - 1 | o – Ta8&Bf7 | ||
Stolze,Thomas | 1478 | Eder,Franz | 1698 | 0 - 1 | Bf2 – Sb8 | ||
Ganea,Johann jun. | 1300 | Blank,Robert | 1434 | 1 - 0 | o – Bf7 | ||
Schlinke,Eckhard | 1734 | Schandl,Wolfgang | 1783 | 1 - 0 | o – o | ||
Rozbicki,Martin | 1464 | Ganea,Johann | 1204 | 1 - 0 | Sb1 – Bf7 | ||
Blank,Robert | 1434 | Hausmann,Kai | 1948 | 0 - 1 | o – Ta8 | ||
Mödl,Ewald | 1865 | Eder,Franz | 1698 | 1 - 0 | Bf2 – o | ||
Ganea,Johann jun. | 1300 | Stolze,Thomas | 1478 | 1 - 0 | o – Bf7 | ||
Ganea,Johann | 1204 | Schlinke,Eckhard | 1734 | 0 - 1 | o – Ta8 | ||
Hausmann,Kai | 1948 | Mödl,Ewald | 1865 | ½ - ½ | o – o | ||
Schandl,Wolfgang | 1783 | Stolze,Thomas | 1478 | 1 - 0 | Sb1 – o | ||
Rozbicki,Martin | 1464 | Blank,Robert | 1434 | 1 - 0 | o – o | ||
Eder,Franz | 1698 | Ganea,Johann jun. | 1300 | 1 - 0 | Sb1 – o | ||
Schlinke,Eckhard | 1734 | Hausmann,Kai | 1948 | 1 - 0 | Bf2 – Sb8 | ||
Ganea,Johann | 1204 | Schandl,Wolfgang | 1783 | 1 - 0 | o – Ta8 | ||
Stolze,Thomas | 1478 | Rozbicki,Martin | 1464 | 1 - 0 | o – o | ||
Mödl,Ewald | 1865 | Ganea,Johann jun. | 1300 | 1 - 0 | Ta1 – o | ||
Blank,Robert | 1434 | Eder,Franz | 1698 | 1 - 0 | Bf2 – Sb8 | ||
Hausmann,Kai | 1948 | Stolze,Thomas | 1478 | 1 - 0 | Sb1&Bf2 – o | ||
Rozbicki,Martin | 1464 | Mödl,Ewald | 1865 | 0 - 1 | o – Sb8&Bf7 | ||
Schandl,Wolfgang | 1783 | Blank,Robert | 1434 | 1 - 0 | Sb1 – o | ||
Ganea,Johann jun. | 1300 | Schlinke,Eckhard | 1734 | 0 - 1 | o – Sb8&Bf7 | ||
Eder,Franz | 1698 | Ganea,Johann | 1204 | 0 - 1 | Sb1&Bf2 – o |
DWZ | Weiß | DWZ | Schwarz | Ergebnis | Tisch | ||
2098 | Wenke,Oldrich | 1215 | Schäfer,Stefan | 1 - 0 | 2 | ||
1430 | Grimm,Elisabeth | 2098 | Wenke,Oldrich | ½ - ½ | 3 | ||
2098 | Wenke,Oldrich | 1734 | Schlinke,Eckhard | ½ - ½ | 4 | ||
2098 | Wenke,Oldrich | 1865 | Mödl,Ewald | ½ - ½ | 7 | ||
2098 | Wenke,Oldrich | 1497 | Nguyen,Elitsa | 0 - 1 | 8 | ||
2098 | Wenke,Oldrich | 1698 | Eder,Franz | ½ - ½ | 14 | ||
: : |
weitere 8 Teilnehmer | : : |
|||||
Gesamt: 8½:5½ zugunsten Oldrich Wenke |
Pl | Name | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | +P | ||
1. | Bader,Dominic | XX | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11,5 | ||
2. | Pikal,Alexander | 0 | XX | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10,5 | ||
3. | Braun,Michael | ½ | ½ | XX | 0 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8,5 | ||
4. | Mödl,Ewald | 0 | 0 | 1 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 8,0 | ||
4. | Beck,Karl | 0 | 0 | 1 | 0 | XX | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8,0 | ||
6. | Wenke,Oldrich | 0 | 0 | 0 | 1 | ½ | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,5 | ||
7. | Trefflich,Marcus | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 5,5 | ||
7. | Schlinke,Eckhard | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | XX | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5,5 | ||
9. | Eder,Franz | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 4,5 | ||
10. | Grimm,Elisabeth | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 3,5 | ||
11. | Schuster,Erwin | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 3,0 | ||
12. | Nguyen,Elitsa | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | ½ | 1,5 | ||
13. | Steinbach,Cornelia | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | XX | 0,5 |
Pl | Name | Verein | 1.R | 2.R | GP |
1. | Mödl,Ewald | 16 | 52 | 68 | |
2. | Eder,Franz | 4 | 52 | 56 | |
3. | Schandl,Wolfgang | 30 | 22 | 52 | |
4. | Leurpendeur,Max | 29 | -2 | 27 | |
5. | Grimm,Elisabeth | 6 | 15 | 21 | |
6. | Wußler-Marske,Susanne | Gast | -10 | 19 | 9 |
7. | Hausmann,Kai | 17 | -16 | 1 | |
8. | Korbella,Simon | -34 | 13 | -21 | |
9. | Wintergerst,Josef | -13 | -14 | -27 | |
10. | Hauptstock,Michael | 14 | -58 | -44 | |
11. | Marske,Hendrik | -33 | -36 | -69 | |
12. | Hausmann,Sarah | -26 | -47 | -73 |
Pl | Name | Verein | TWZ | +P | BH | TL |
1. | Spieß,Martin | SK Ingolstadt | 2155 | 5,5 | 2316 | |
2. | Sailer,Wolfgang | SK Ingolstadt | 2074 | 4,5 | 18,0 | 1856 |
3. | Schmidl,Franz Xaver | TSV Rohrbach | 1700 | 4,5 | 17,5 | 1905 |
: | : | : | ||||
14. | Leurpendeur,Max | SC Eichstätt | 1473 | 3,0 | 17,5 | 1649 |
: | : | : | ||||
16. | Schäfer,Stefan | SC Eichstätt | 1215 | 3,0 | 15,0 | 1498 |
: : |
weitere 11 Teilnehmer | : : |
Pl | Name | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | +P | SB | TL | ||
1. | Mödl,Ewald | 1865 | XX | 1 | 0 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,5 | 27,50 | 1884 | ||
2. | Schandl,Wolfgang | 1783 | 0 | XX | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7,5 | 27,00 | 1921 | ||
3. | Hausmann,Kai | 1948 | 1 | 0 | XX | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 7,0 | 1818 | |||
4. | Korbella,Simon | 1681 | ½ | ½ | 0 | XX | ½ | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 6,0 | 1743 | |||
5. | Rozbicki,Martin | 1464 | 0 | 0 | ½ | ½ | XX | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5,0 | 1619 | |||
6. | Nguyen,Elitsa | 1497 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | XX | 0 | 1 | ½ | 1 | 3,5 | 9,25 | 1458 | ||
7. | Stolze,Thomas | 1478 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | XX | 0 | 1 | 1 | 3,5 | 8,50 | 1461 | ||
8. | Blank,Robert | 1434 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | 1 | XX | 1 | 1 | 3,5 | 8,00 | 1468 | ||
9. | Schäfer,Stefan | 1282 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | XX | 1 | 1,5 | 1240 | |||
10. | Ganea,Johann | 1204 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 0,0 | 927 | |||
Schöpka,Franz | 1567 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0,5 | 1408 |
Pl | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | MP | BP | ||
1. | SC Neustadt | XX | 2½ | 3 | 2½ | 3 | 3 | 4 | 3 | 4* | 16 | 25,0 | ||
2. | SC Eichstätt 2 | 1½ | XX | 2 | 2½ | 2½ | 2½ | 3 | 4 | 3 | 13 | 21,0 | ||
3. | VfB Friedrichshofen 3 | 1 | 2 | XX | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2½ | 10 | 17,5 | ||
4. | MTV Ingolstadt 3 | 1½ | 1½ | 2 | XX | 2½ | 2 | 1½ | 2½ | 4 | 8 | 17,5 | ||
5. | SV Ilmmünster 3 | 1 | 1½ | 1 | 1½ | XX | 3 | 2 | 2½ | 3½ | 7 | 16,0 | ||
6. | SV Weichering 2 | 1 | 1½ | 2 | 2 | 1 | XX | 2 | 3 | 3 | 7 | 15,5 | ||
7. | SC Beilngries 3 | 0 | 1 | 1 | 2½ | 2 | 2 | XX | 3 | 1 | 6 | 12,5 | ||
8. | SK Abensberg 2 | 1 | 0 | 2 | 1½ | 1½ | 1 | 1 | XX | 2½ | 3 | 10,5 | ||
9. | SK Ingolstadt 3 | 0* | 1 | 1½ | 0 | ½ | 1 | 3 | 1½ | XX | 2 | 8,5 |
Einzelwertung SC Eichstätt 2 (8 Spieler) |
S V W e i c h e r i n g 2 |
V f B F r i e d r i c h s h o f e n 3 |
S K A b e n s b e r g 2 |
S V I l m m ü n s t e r 3 |
M T V I n g o l s t a d t 3 |
S K I n g o l s t a d t 3 |
S C B e i l n g r i e s 3 |
S C N e u s t a d t |
|||||||||||
Name | Pkt | gP | Erfolg | ||||||||||||||||
Osterried, Andreas | 1½ | 3 | 50% | 1 | ½ | 1 | 1 | 2 | 0 | ||||||||||
Stolze, Thomas | 3½ | 6 | 58% | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | *1 | 1 | 1 | 1 | *1 | 1 | 2 | 1 | 1 | ½ |
Leurpendeur, Max | 5 | 6 | 83% | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | ½ | 2 | ½ | 2 | 1 | ||||
Grimm, Elisabeth | 1 | 1 | 100% | 2 | 1 | *2 | 1 | ||||||||||||
Schäfer, Stefan | 2 | 3 | 67% | 4 | 1 | *3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | ||||||||
Ganea, Johann | 4½ | 7 | 64% | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | ½ | 4 | 0 | 4 | 1 | ||
Marske, Hendrik | 0 | 1 | 0% | 4 | 0 | ||||||||||||||
Hauptstock, Michael | ½ | 1 | 50% | 4 | ½ | ||||||||||||||
Gesamt | 18 | 28 | 64% | 2½ | 2 | 4 | 2½ | 2½ | 3 | 3 | 1½ |
Pl | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | MP | BP | ||
1. | SC Beilngries | XX | 4½ | 4½ | 5 | 4½ | 5 | 4 | 5 | 4 | 6 | 16 | 42,5 | ||
2. | SK Neuburg | 3½ | XX | 4½ | 4½ | 2 | 5½ | 5 | 4½ | 5½ | 5 | 14 | 40,0 | ||
3. | SK Ingolstadt 2 | 3½ | 3½ | XX | 2½ | 4½ | 4½ | 4½ | 4 | 5 | 5½ | 11 | 37,5 | ||
4. | SV Ilmmünster 2 | 3 | 3½ | 5½ | XX | 4 | 5½ | 4½ | 4 | 3 | 6 | 10 | 39,0 | ||
5. | SC Moosburg 2 | 3½ | 6 | 3½ | 4 | XX | 4 | 4 | 4 | 4½ | 4 | 9 | 37,5 | ||
6. | SC Eichstätt | 3 | 2½ | 3½ | 2½ | 4 | XX | 4½ | 4½ | 4 | 7 | 8 | 35,5 | ||
7. | VfB Friedrichshofen | 4 | 3 | 3½ | 3½ | 4 | 3½ | XX | 4 | 4½ | 4½ | 7 | 34,5 | ||
8. | SK Freising 2 | 3 | 3½ | 4 | 4 | 4 | 3½ | 4 | XX | 2½ | 5½ | 6 | 34,0 | ||
8. | TSV Mainburg | 4 | 2½ | 3 | 5 | 3½ | 4 | 3½ | 5½ | XX | 3 | 6 | 34,0 | ||
10. | TSV Rohrbach | 2 | 3 | 2½ | 2 | 4 | 1 | 3½ | 2½ | 5 | XX | 3 | 25,5 |
Einzelwertung SC Eichstätt (12 Spieler) |
T S V M a i n b u r g |
V f B F r i e d r i c h s h o f e n |
S K I n g o l s t a d t 2 |
T S V R o h r b a c h |
S K N e u b u r g |
S V I l m m ü n s t e r 2 |
S C M o o s b u r g 2 |
S C B e i l n g r i e s |
S K F r e i s i n g 2 |
||||||||||||
Name | Pkt | gP | Erfolg | ||||||||||||||||||
Hopfenbeck, Florian | 1 | 2 | 50% | 1 | 1 | *2 | 0 | *1 | 0 | *1 | 1 | *2 | 0 | *2 | 0 | *1 | 0 | 1 | 0 | ||
Mödl, Ewald | 4 | 9 | 44% | 2 | ½ | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 |
Schandl, Wolfgang | 5 | 8 | 63% | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 1 | 4 | 1 | 3 | ½ | 3 | ½ | *2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 1 |
Wagenknecht, Frederik | 3½ | 5 | 70% | 4 | ½ | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | ½ | 4 | ½ | ||||||||
Schlinke, Eckhard | 5½ | 8 | 69% | 5 | ½ | *5 | 1 | 5 | ½ | 5 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | ½ | 4 | 1 |
Eder, Franz | 2½ | 7 | 36% | 6 | ½ | *6 | 1 | 6 | ½ | 6 | 1 | 6 | ½ | 5 | 0 | 4 | 0 | 5 | 0 | ||
Korbella, Simon | 0 | 2 | 0% | 7 | 0 | *6 | 0 | 6 | 0 | ||||||||||||
Schreiner, Georg | ½ | 3 | 17% | 7 | ½ | 7 | 0 | 7 | 0 | ||||||||||||
Schöpka, Franz, Dr. | ½ | 3 | 17% | 7 | ½ | 5 | 0 | 5 | 0 | ||||||||||||
Nguyen, Elitsa | 4 | 5 | 80% | 8 | 0 | 8 | 1 | 6 | 1 | 6 | 1 | 7 | 1 | ||||||||
Rozbicki, Martin | 3 | 7 | 43% | 8 | 1 | 8 | 0 | 8 | 0 | 7 | 1 | 7 | 0 | 7 | ½ | 8 | ½ | ||||
Grimm, Elisabeth | 2 | 3 | 67% | 8 | 1 | 8 | 1 | 8 | 0 | ||||||||||||
Gesamt | 31½ | 62 | 51% | 4 | 4½ | 3½ | 7 | 2½ | 2½ | 4 | 3 | 4½ |
Pl | Name | Verein | TWZ | +P | BH | W2 |
1. | Wurzel,Andre | SK Ingolstadt | 2175 | 6,0 | ||
2. | Blodig,Constantin | SK Kelheim | 2077 | 5,5 | 33,0 | |
3. | Heimrath,Reiner FM | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 2177 | 5,5 | 31,5 | |
4. | Hirn,Oskar FM | SC Noris-Tarrasch Nürnberg | 2170 | 5,5 | 30,0 | 22,5 |
5. | Hausmann,Kai | MTV Ingolstadt | 1957 | 5,5 | 30,0 | 21,5 |
: | : | : | ||||
47. | Nguyen,Elitsa | SC Eichstätt | 1487 | 3,0 | 17,0 | |
: : |
weitere 16 Teilnehmer | : : |
Pl | Name | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | +P | DV | SB | ||||||||||
1. | Hausmann,Kai | 1962 | XX | 1 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11,5 | |||||
2. | Eder,Franz | 1662 | 0 | 0 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11,0 | |||||
3. | Mödl,Ewald | 1865 | 0 | ½ | 0 | 1 | XX | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10,5 | |||||
4. | Nguyen,Elitsa | 1559 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7,0 | 2 | 34,5 | |||
5. | Schlinke,Eckhard | 1775 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | XX | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 7,0 | 2 | 33,5 | |||
6. | Stolze,Thomas | 1475 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 1 | 0 | 4,0 | |||||
7. | Ganea,Johann jun. | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | XX | 1 | 1 | 3,0 | ||||||
8. | Ganea,Johann | 1160 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | XX | 2,0 |
Pl | Name | Verein | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | +P | SB | TL | ||
1. | Müller,Alina | SC Windischeschenbach | 1235 | XX | 1 | 0 | 1 | 2,0 | 3,0 | 1365 | ||
2. | Winkler,Sarah | SK Neuburg | 1209 | 0 | XX | 1 | 1 | 2,0 | 2,0 | 1378 | ||
3. | Bungert,Rene | TSV Landsberg | 1215 | 1 | 0 | XX | 0 | 1,0 | 2,0 | 1108 | ||
4. | Schäfer,Stefan | SC Eichstätt | 1271 | 0 | 0 | 1 | XX | 1,0 | 1,0 | 1080 |
1/8-Finale | 1/4-Finale | 1/2-Finale | Finale | ||||||||
Ganea,Johann | |||||||||||
(Freilos) | Ganea | 0 | |||||||||
Korbella | 0 | ||||||||||
Korbella,Simon | Korbella | 1 | |||||||||
(Freilos) | |||||||||||
Mödl | ½ | 0 | |||||||||
Blank,Robert | |||||||||||
(Freilos) | Blank | 0 | |||||||||
Mödl | 1 | ||||||||||
Mödl,Ewald | ½ | 2 | |||||||||
Mödl | 1 | ||||||||||
Eder,Franz | ½ | 1 | |||||||||
Sieger bei 13 Teilnehmern |
Hausmann Kai |
||||||||||
Leurpendeur,Max | 0 | ||||||||||
Stolze | 0 | ||||||||||
Stolze,Thomas | 1 | ||||||||||
Hausmann | 1 | ||||||||||
Hausmann,Kai | 1 | ||||||||||
Hausmann | 1 | ||||||||||
Schlinke,Eckhard | 0 | ||||||||||
Hausmann | ½ | 2 | |||||||||
Grimm,Elisabeth | ½ | 1 | |||||||||
Nguyen | 1 | ||||||||||
Nguyen,Elitsa | ½ | 2 | |||||||||
Nguyen | 0 | ||||||||||
Schandl,Wolfgang | 1 | ||||||||||
Schandl | 0 | ||||||||||
Hauptstock,Michael | 0 |
Weiß | Schwarz | Ergebnis | Runde | ||
Mödl,Ewald | Hausmann,Kai | ½ - ½ 0 - 2 |
Finale | ||
Korbella,Simon | Mödl,Ewald | 0 - 1 | Halbfinale | ||
Hausmann,Kai | Nguyen,Elitsa | 1 - 0 | Halbfinale | ||
Nguyen,Elitsa | Schandl,Wolfgang | 1 - 0 | 2 | ||
Blank,Robert | Mödl,Ewald | 0 - 1 | 2 | ||
Stolze,Thomas | Hausmann,Kai | 0 - 1 | 2 | ||
Ganea,Johann | Korbella,Simon | 0 - 1 | 2 | ||
Grimm,Elisabeth | Nguyen,Elitsa | ½ - ½ 1 - 2 |
1 | ||
Hausmann,Kai | Schlinke,Eckhard | 1 - 0 | 1 | ||
Leurpendeur,Max | Stolze,Thomas | 0 - 1 | 1 | ||
Mödl,Ewald | Eder,Franz | ½ - ½ 2 - 1 |
1 | ||
Schandl,Wolfgang | Hauptstock,Michael | 1 - 0 | 1 |
Pl | Verein | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | MP | BP | ||
1. | Beilngries 1 | XX | 1½ | 3 | 3 | 3 | 2½ | 9 | 13,0 | ||
2. | MTV Ingolstadt | 1½ | XX | 2½ | 3 | 2 | 3 | 9 | 12,0 | ||
3. | Beilngries 2 | 0 | ½ | XX | 1 | 2 | 2 | 4 | 5,5 | ||
4. | Eichstätt 2 | 0 | 0 | 2 | XX | 1 | 2 | 4 | 5,0 | ||
5. | Eichstätt 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | XX | 1 | 2 | 5,0 | ||
6. | Abensberg | ½ | 0 | 1 | 1 | 2 | XX | 2 | 4,5 |
Pl | Name | TWZ | R1 | R2 | R3 | R4 | R5 | +P | BHØ | ||
1. | Willner,Max | 1769 | 7w1 | 3s½ | 2w½ | 4w1 | 5s1 | 4,0 | |||
2. | Schlinke,Eckhard | 1767 | 8s1 | 4w½ | 1s½ | 3s½ | 6w1 | 3,5 | 9,0 | ||
3. | Schandl,Wolfgang | 1811 | 5s½ | 1w½ | 6s1 | 2w½ | 7s1 | 3,5 | 8,0 | ||
4. | Mödl,Ewald | 1870 | 6w1 | 2s½ | 7w1 | 1s0 | 8w1 | 3,5 | 6,5 | ||
5. | Grimm,Elisabeth | 1465 | 3w½ | 6s0 | 8w1 | 7s1 | 1w0 | 2,5 | |||
6. | Leurpendeur,Max | 1486 | 4s0 | 5w1 | 3w0 | 8s1 | 2s0 | 2,0 | |||
7. | Blank,Robert | 1439 | 1s0 | 8w1 | 4s0 | 5w0 | 3w0 | 1,0 | |||
8. | Ganea,Johann | 1158 | 2w0 | 7s0 | 5s0 | 6w0 | 4s0 | 0,0 |
Letzte Änderung dieser Seite am 01.10.2023