space
Hinweis: Veranstaltungen oder Termine im Archiv sind nur angegeben, wenn ein Mitglied des Schachclub Eichstätt daran teilnahm oder Eichstätt der Ausrichter war.

 
item.gif  Saison 2018/2019:    Veranstaltungen     Termine
item.gif  Saison 2017/2018:    Veranstaltungen     Termine
item.gif  Saison 2016/2017:    Veranstaltungen     Termine
item.gif  Saison 2015/2016:    Veranstaltungen     Termine
item.gif  Saison 2014/2015:    Veranstaltungen     Termine
item.gif  Saison 2013/2014:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2012/2013:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2011/2012:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2010/2011:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2009/2010:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2008/2009:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2007/2008:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2006/2007:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2005/2006:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2004/2005:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 2003/2004:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine
item.gif  Saison 1992/1993:    Veranstaltungen     Presseberichte     Termine

 

Veranstaltungen der Saison 2014/2015

item.gif  Handicap-Turnier   16. September 2014
item.gif  Schafkopfrennen   25. November 2014
item.gif  Kreis-Einzelmeisterschaft   03./04./06. Januar 2015  xlink.gif 
item.gif  Albert-Schlund-Gedächtnisturnier   11. Januar 2015
item.gif  Blitzmeisterschaft   11. Januar 2015
item.gif  Kreis-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2014/2015  xlink.gif 
item.gif  Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft   18.-21. Februar 2015  xlink.gif 
item.gif  Mannschaftsmeisterschaft 2014/2015   C-Klasse Ingolstadt-Freising  xlink.gif 
item.gif  Vereinsmeisterschaft 2014/2015
item.gif  Mannschaftsmeisterschaft 2014/2015   Kreisliga Ingolstadt-Freising  xlink.gif 
item.gif  Pokalmeisterschaft 2015
item.gif  Eichstätter Altstadtfest-Turnier   04. Juli 2015
item.gif  Stadtmeisterschaft   14. Juli 2015
item.gif  Tandem-Turnier   21. Juli 2015

totop.gif

Handicap-Turnier
16. September 2014

Endtabelle nach 5 Runden

Pl Name TWZ R1 R2 R3 R4 R5 +P BHØ SB
1. Eder,Franz 1669 2w1 11s1 3s0 5w1 4w1 4,0 10,0  
2. Grimm,Elisabeth 1406 1s0 + 8w1 10s1 3w1 4,0 7,0  
3. Schandl,Wolfgang 1721 6w1 9s1 1w1 4s½ 2s0 3,5 9,0  
4. Schöpka,Franz,Dr. 1595 8w1 10s1 9w1 3w½ 1s0 3,5 7,0  
5. Stolze,Thomas 1383 9w0 6s1 10w1 1s0 8s1 3,0    
6. Nguyen,Elitsa 1565 3s0 5w0 + 11s1 7w½ 2,5 6,5  
7. Leurpendeur,Max 1505 10w0 8s0 11w1 9s1 6s½ 2,5 5,0  
8. Mödl,Ewald 1890 4s0 7w1 2s0 + 5w0 2,0 9,0 4,00
8. Wintergerst,Josef 1612 5s1 3w0 4s0 7w0 + 2,0 9,0 4,00
10. Schlinke,Eckhard 1719 7s1 4w0 5s0 2w0 11w1 2,0 9,0 3,00
11. Ganea,Johann 1188 + 1w0 7s0 6w0 10s0 1,0    

+P = Pluspunkte   BHØ = Buchholz-Wertung mit Streichwertungen (Median)   SB = Sonneborn-Berger-Wertung
TWZ = Turnier-Wertungszahl (DWZ)
Als Tooltip: Spielpaarungen

 
Ergebnisse und Handicap

Weiß TWZ Schwarz TWZ Ergebnis Handicap
Schöpka,Franz,Dr. 1595 Mödl,Ewald 1890 1 - 0 Bf2 – Sb8
Schandl,Wolfgang 1721 Nguyen,Elitsa 1565 1 - 0 Bf2 – o
Leurpendeur,Max 1505 Schlinke,Eckhard 1719 0 - 1 Bf2 – Sb8
Eder,Franz 1669 Grimm,Elisabeth 1406 1 - 0 Sb1 – Bf7
Stolze,Thomas 1383 Wintergerst,Josef 1612 0 - 1 Bf2 – Sb8
Wintergerst,Josef 1612 Schandl,Wolfgang 1721 0 - 1 o – Bf7
Schlinke,Eckhard 1719 Schöpka,Franz,Dr. 1595 0 - 1 Bf2 – o
Ganea,Johann 1188 Eder,Franz 1669 0 - 1 o – Sb8&Bf7
Mödl,Ewald 1890 Leurpendeur,Max 1505 1 - 0 Sb1 – o
Nguyen,Elitsa 1565 Stolze,Thomas 1383 0 - 1 Bf2 – o
Schandl,Wolfgang 1721 Eder,Franz 1669 1 - 0 o – o
Schöpka,Franz,Dr. 1595 Wintergerst,Josef 1612 1 - 0 o – o
Grimm,Elisabeth 1406 Mödl,Ewald 1890 1 - 0 o – Sb8&Bf7
Stolze,Thomas 1383 Schlinke,Eckhard 1719 1 - 0 o – Sb8
Leurpendeur,Max 1505 Ganea,Johann 1188 1 - 0 Sb1 – o
Schöpka,Franz,Dr. 1595 Schandl,Wolfgang 1721 ½ - ½ o – Bf7
Eder,Franz 1669 Stolze,Thomas 1383 1 - 0 Sb1 – Bf7
Schlinke,Eckhard 1719 Grimm,Elisabeth 1406 0 - 1 Sb1 – o
Wintergerst,Josef 1612 Leurpendeur,Max 1505 0 - 1 Bf2 – o
Ganea,Johann 1188 Nguyen,Elitsa 1565 0 - 1 o – Sb8
Grimm,Elisabeth 1406 Schandl,Wolfgang 1721 1 - 0 o – Sb8
Eder,Franz 1669 Schöpka,Franz,Dr. 1595 1 - 0 o – o
Mödl,Ewald 1890 Stolze,Thomas 1383 0 - 1 Ta1 – o
Nguyen,Elitsa 1565 Leurpendeur,Max 1505 ½ - ½ o – o
Schlinke,Eckhard 1719 Ganea,Johann 1188 1 - 0 Ta1 – o

totop.gif

Schafkopfrennen
25. November 2014

Endtabelle

Pl Name 1.R 2.R GP
1. Grimm,Elisabeth 6 44 50
2. Hopfenbeck,Florian 40 3 43
3. Leurpendeur,Max 26 13 39
4. Eder,Franz -28 53 25
5. Beck,Winfried 18 -9 9
6. Wintergerst,Josef 36 -30 6
7. Marske,Werner -12 14 2
8. Wußler-Marske,Susanne (Gast) -34 27 -7
9. Brumberger,Franz (Gast) 16 -29 -13
10. Mödl,Ewald -14 -15 -29
11. Böhm,Markus 8 -43 -35
12. Marske,Hendrik -62 -28 -90

1.R = 1. Runde   2.R = 2. Runde   GP = Gesamt Punkte

totop.gif

Kreis-Einzelmeisterschaft
03./04./06. Januar 2015  xlink.gif 

Ausrichter SC Kreut

Endtabelle Jugend U14/U16/U18 nach 6 Runden

Pl Name Klasse R1 R2 R3 R4 R5 R6 +P BH
1. Karaman,Engin Deniz U14 14s1 9w1 10s1 3w1 6s1 2w0 5,0  
2. Rozbicki,Martin U18 9s0 4w1 5s1 6w½ 7s1 1s1 4,5  
3. Adlkofer,Georg U18 11w1 5s1 7w1 1s0 8w1 4s0 4,0 18,5
4. Wachtel,Arthur U14 6w½ 2s0 11w1 7s½ 10w1 3w1 4,0 17,0
5. Gahn,Samuel U18 12s1 3w0 2w0 13s1 11w1 8s½ 3,5  
6. Schneider,Paul U14 4s½ 12w½ 9s1 2s½ 1w0 7w½ 3,0 19,0
7. Schneider,Moritz U18 8s1 10w1 3s0 4w½ 2w0 6s½ 3,0 18,5
8. Bär,Christian U18 7w0 13s½ 14w1 9s1 3s0 5w½ 3,0 15,0
9. Taffner,Laurenz U18 2w1 1s0 6w0 8w0 12s½ 14w1 2,5 18,0
10. Schuster,Alexander U16 13w1 7s0 1w0 14s1 4s0 12w½ 2,5 16,5
11. Breidert,Daniel U18 3s0 14w1 4s0 12w½ 5s0 13s1 2,5 16,0
12. Meier,Jonas U18 5w0 6s½ 13w½ 11s½ 9w½ 10s½ 2,5 14,0
13. Lautner,Daniel U18 10s0 8w½ 12s½ 5w0 14s1 11w0 2,0  
14. Abeltshauser,Kevin U14 1w0 11s0 8s0 10w0 13w0 9s0 0,0  

+P = Pluspunkte   BH = Buchholz-Wertung
Als Tooltip: Verein / DWZ / TL (= DWZ-Turnierleistung) / Spielpaarungen

Endtabelle Meisterklasse I/II nach 6 Runden

Pl Name Verein +P BH
1. Sailer,Wolfgang SK Ingolstadt 5,5 21,5
2. Niedermeier,Thomas SV Ilmmünster 5,5 20,5
3. Rebhan,Klaus TSV Rohrbach 4,5  
: : :
15. Leurpendeur,Max SC Eichstätt 3,0 16,5
:
:
weitere 16 Teilnehmer :
:

+P = Pluspunkte   BH = Buchholz-Wertung
Als Tooltip: DWZ/(Elo) / TL (= DWZ-Turnierleistung)

totop.gif

Albert-Schlund-Gedächtnisturnier
11. Januar 2015

Abschlusstabelle

Pl Name 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 +P SB
1. Mödl,Ewald XX ½ 1 1 0 ½ 1 1 1 1 1 8,0 34,50
2. Wagenknecht,Frederik ½ XX 0 ½ 1 1 1 1 1 1 1 8,0 32,25
3. Zahov,Ivan 0 1 XX ½ 1 1 1 1 1 0 1 7,5  
4. Schmidt,Franz 0 ½ ½ XX 0 1 ½ 1 1 1 1 6,5  
5. Schlinke,Eckhard 1 0 0 1 XX 0 1 0 1 1 1 6,0  
6. Prossliner,Eduard ½ 0 0 0 1 XX 0 1 ½ 1 1 5,0  
7. Stolze,Thomas 0 0 0 ½ 0 1 XX 0 1 1 1 4,5  
8. Nguyen,Elitsa 0 0 0 0 1 0 1 XX 1 0 ½ 3,5  
9. Rozbicki,Martin 0 0 0 0 0 ½ 0 0 XX 1 1 2,5  
10. Wintergerst,Josef 0 0 1 0 0 0 0 1 0 XX 0 2,0  
11. Ganea,Johann 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 XX 1,5  

+P = Pluspunkte   SB = Sonneborn-Berger-Wertung
Als Tooltip: Verein / TWZ (= Turnier-Wertungszahl (DWZ)) / TL (= ungefähre DWZ-Turnierleistung)

totop.gif

Blitzmeisterschaft
11. Januar 2015

Interne Wertung des Albert-Schlund-Gedächtnisturnier

Abschlusstabelle

Pl Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 +P
1. Wagenknecht,Frederik 1750 XX ½ 1 1 1 1 1 1 6,5
2. Mödl,Ewald 1890 ½ XX 0 1 1 1 1 1 5,5
3. Schlinke,Eckhard 1719 0 1 XX 0 1 1 1 1 5,0
4. Nguyen,Elitsa 1565 0 0 1 XX 1 1 ½ 0 3,5
5. Stolze,Thomas 1383 0 0 0 0 XX 1 1 1 3,0
6. Rozbicki,Martin 1427 0 0 0 0 0 XX 1 1 2,0
7. Ganea,Johann 1188 0 0 0 ½ 0 0 XX 1 1,5
8. Wintergerst,Josef 1612 0 0 0 1 0 0 0 XX 1,0

+P = Pluspunkte
TWZ = Turnier-Wertungszahl (DWZ)

totop.gif

Kreis-Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2014/2015  xlink.gif 

KO-Tabelle

1/8-Finale 1/4-Finale 1/2-Finale  Finale 
TSV Ingolstadt 1  
  SC Beilngries 4 *  
SC Beilngries 3    
  SC Beilngries 3  
SC Neustadt 1      
  TSV Mainburg 0 *    
TSV Mainburg 3    
  SC Beilngries
SV Ilmmünster 2    
  SK Abensberg    
SK Abensberg 2      
  SK Abensberg 1  
SC Kreut 1    
  MTV Ingolstadt  
MTV Ingolstadt 3  
Sieger bei
16 Teilnehmern
SK Freising
SV Weichering  
  VfB Friedrichshofen 0  
VfB Friedrichshofen    
  SK Ingolstadt 2  
SK Ingolstadt 4 *      
  SK Ingolstadt 4    
TSV Rohrbach 0 *    
  SK Freising
SK Freising    
  SK Freising 3    
SC Eichstätt ½      
  SK Freising 2  
SK Abensberg 2 0    
  SC Moosburg 1  
SC Moosburg 4  

* = Partie nicht gespielt (kampflos)

 

Einzelwertung
SC Eichstätt
(4 Spieler)
S
K
 
F
r
e
i
s
i
n
g
Name DWZ Pkt gPErfolg TL
Mödl,Ewald 1890 ½ 1 50% 2176 1½
Schandl,Wolfgang 1721 0 1 0% 1664 20
Nguyen,Elitsa 1565 0 1 0% 1527 30
Ganea,Johann 1188 0 1 0% 1153 40
Gesamt   ½ 4 13%   ½

gP = Anzahl gespielter Partien   TL = DWZ-Turnierleistung

totop.gif

Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft
18.-21. Februar 2015  xlink.gif 

Ausrichter SC Beilngries

Abschlusstabelle Jugend U18/U18w

Pl Name Verein 1 2 3 4 5 6 7 +P SB
1. Huber,Michael TV Tegernsee XX ½ ½ 1 1 1 1 5,0  
2. Rozbicki,Martin SC Eichstätt ½ XX ½ 0 1 ½ 1 3,5 9,50
3. Adlkofer,Georg TSV Kösching ½ ½ XX ½ ½ 1 ½ 3,5 9,50
4. Krastina,Alma SC Moosburg 0 1 ½ XX 0 ½ 1 3,0 7,50
5. Schneider,Moritz SC Beilngries 0 0 ½ 1 XX ½ 1 3,0 7,00
6. Gahn,Samuel TSV Ingolstadt Nord 0 ½ 0 ½ ½ XX 0 1,5 4,75
7. Taffner,Laurenz SC Beilngries 0 0 ½ 0 0 1 XX 1,5 3,25

+P = Pluspunkte   SB = Sonneborn-Berger-Wertung
Als Tooltip: TWZ (= Turnier-Wertungszahl (DWZ)) / TL (= DWZ-Turnierleistung)

totop.gif

Mannschaftsmeisterschaft 2014/2015
C-Klasse Ingolstadt-Freising  xlink.gif 

Abschlusstabelle

Pl Verein 1 2 3 4 5 6 7 MP BP
1. SC Neustadt XX 4 4 6 12 24,5
2. SG Hepberg/Lenting XX 2 4 6* 8 22,5
3. MTV Ingolstadt 3 4 XX 3 4 1 7 18,0
4. SC Eichstätt 2 2 3 XX 3 4 6 20,0
5. SK Ingolstadt 3 1 2 3 XX 6* 5 19,0
6. SV Ilmmünster 3 2 5 ½ XX 6* 4 16,5
7. SC Kreut 2 0 0* 2 0* 0* XX 0 4,5

MP = Mannschaftspunkte   BP = Brettpunkte
* = Partie nicht gespielt (kampflos)

 

Einzelwertung
SC Eichstätt 2
(10 Spieler)
S
K
 
I
n
g
o
l
s
t
a
d
t
 
3
S
C
 
K
r
e
u
t
 
2
S
G
 
H
e
p
b
e
r
g
/
L
e
n
t
i
n
g
S
V
 
I
l
m
m
ü
n
s
t
e
r
 
3
M
T
V
 
I
n
g
o
l
s
t
a
d
t
 
3
S
C
 
N
e
u
s
t
a
d
t
Name Pkt gPErfolg
Schöpka, Franz, Dr. ½ 1 50%       1½    
Osterried, Andreas 0 1 0%     20     1*0
Leurpendeur, Max 1 6 17% 10 10 10 21 10 20
Marske, Werner 5 30% 20 20 30   31 3½
Rozbicki, Martin 3 4 75% 31 31   31 20  
Grimm, Elisabeth 2 2 100%       41 4*1 41
Stolze, Thomas 5 5 100% 41 41 41 5*1 51 51
Ganea, Johann 2 5 40% 50 51 61 6*1 60 60
Beck, Winfried 0 0       5*0      
Marske, Hendrik 2 2 100% 61 61        
Gesamt 17 31 55% 3 4 2 3

gP = Anzahl gespielter Partien
* = Partie nicht gespielt (kampflos)
Als Tooltip: DWZ / TL (= DWZ-Turnierleistung)

totop.gif

Vereinsmeisterschaft 2014/2015

Abschlusstabelle

Pl Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 +P SB TL
1. Mödl,Ewald 1900 XX 1 1 1 ½ 1 1 1 1 7,5   1979
2. Schandl,Wolfgang 1719 0 XX 1 ½ 1 1 1 1 1 6,5   1816
3. Wintergerst,Josef 1612 0 0 XX ½ 1 1 ½ 1 1 5,0   1635
4. Schöpka,Franz,Dr. 1595 0 ½ ½ XX 1 0 ½ 1 1 4,5   1580
5. Nguyen,Elitsa 1563 ½ 0 0 0 XX 1 ½ 1 1 4,0 10,5 1529
6. Stolze,Thomas 1421 0 0 0 1 0 XX 1 1 1 4,0 9,0 1551
7. Grimm,Elisabeth 1435 0 0 ½ ½ ½ 0 XX 1 1 3,5   1493
8. Marske,Werner 1395 0 0 0 0 0 0 0 XX 1 1,0   1148
9. Ganea,Johann 1163 0 0 0 0 0 0 0 0 XX 0,0   903

+P = Pluspunkte   SB = Sonneborn-Berger-Wertung
TL = DWZ-Turnierleistung

 
Ergebnisse Spieltage 1-20


totop.gif

Mannschaftsmeisterschaft 2014/2015
Kreisliga Ingolstadt-Freising  xlink.gif 

Abschlusstabelle

Pl Verein 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SC Moosburg XX 6 7 6 7 6 8 18 59,5
2. SC Beilngries 2 XX 4 8* 4 5 12 44,0
3. VfB Friedrichshofen 4 XX 5 5 6 5 11 38,0
4. SC Moosburg 2 XX 3 4 5 9 33,0
5. SK Neuburg 1 0* 5 XX 6 3 4 9 32,5
6. TSV Mainburg ½ 4 4 XX 5 2 8 32,5
7. SK Freising 3 2 3 3 XX 1 4 7 30,0
8. SV Ilmmünster 2 1 3 2 3 7 XX 6 33,0
9. SC Eichstätt 2 2 3 5 6 4 XX 4 6 31,0
10. TSV Rohrbach 0 3 4 4 XX 4 26,5

MP = Mannschaftspunkte   BP = Brettpunkte
* = 0:8 wegen nicht spielberechtigten Spieler

 

Einzelwertung
SC Eichstätt
(13 Spieler)
T
S
V
 
M
a
i
n
b
u
r
g
S
C
 
M
o
o
s
b
u
r
g
S
K
 
N
e
u
b
u
r
g
S
C
 
B
e
i
l
n
g
r
i
e
s
S
K
 
F
r
e
i
s
i
n
g
 
3
S
C
 
M
o
o
s
b
u
r
g
 
2
T
S
V
 
R
o
h
r
b
a
c
h
S
V
 
I
l
m
m
ü
n
s
t
e
r
 
2
V
f
B
 
F
r
i
e
d
r
i
c
h
s
h
o
f
e
n
Name Pkt gPErfolg
Ritterhoff, Lennart 0 0       1*0            
Mödl, Ewald 9 50% 21 1½ 31 20 21 10 1½ 2½ 10
Hopfenbeck, Florian 5 7 71% 11   21   1½ 21 2½ 1½ 2½
Wagenknecht, Frederik 2 7 29% 3½ 20 41 10 30 4*0   3½ 30
Schandl, Wolfgang 3 8 38% 4½ 30   3½ 41 30 30 4½ 4½
Schlinke, Eckhard 3 9 33% 50 4½ 5½ 40 5½ 5½ 4½ 5½ 50
Eder, Franz 3 7 43% 61 5½ 60   60 61 5½ 6*1 60
Schreiner, Georg 0 1 0%   60         6*1    
Wintergerst, Josef 2 5 40%     7½ 6½ 81   80 80  
Schöpka, Franz, Dr. 2 4 50% 81 70       80     71
Nguyen, Elitsa 4 9 44% 71 8½ 81 50 70 7½ 71 70 80
Rozbicki, Martin ½ 1 50%       8½          
Grimm, Elisabeth 0 1 0%       70          
Gesamt 29 68 43% 6 2 5 4 3 4 2

gP = Anzahl gespielter Partien
* = Partie nicht gespielt (kampflos)

totop.gif

Pokalmeisterschaft 2015

KO-Tabelle

1/8-Finale (DWZ) 1/4-Finale 1/2-Finale  Finale 
Grimm,Elisabeth (1436)    
(Freilos) Grimm ½0  
  Wintergerst 0  
Wintergerst,Josef (1595)   Wintergerst ½2    
(Freilos)    
  Schandl 1
Ganea,Johann (1139)      
(Freilos) Ganea ½0    
  Schandl 1  
Schandl,Wolfgang (1727)   Schandl ½2  
(Freilos)  
Sieger bei
10 Teilnehmern
Schandl
Wolfgang
Schlinke,Eckhard (1690)    
(Freilos) Schlinke ½0  
  Eder 1  
Eder,Franz (1658)   Eder ½2    
(Freilos)    
  Eder 0
Schöpka,Franz (1606) 0    
  Mödl 1    
Mödl,Ewald (1894) 1      
  Mödl 0  
Stolze,Thomas (1455) ½1    
  Nguyen 0  
Nguyen,Elitsa (1549) ½2  

 
Ergebnisse

Weiß Schwarz Ergebnis Runde
Schandl,Wolfgang Eder,Franz 1 - 0 Finale
Eder,Franz Mödl,Ewald 1 - 0 Halbfinale
Wintergerst,Josef Schandl,Wolfgang 0 - 1 Halbfinale
Mödl,Ewald Nguyen,Elitsa 1 - 0 2
Schlinke,Eckhard Eder,Franz ½ - ½
0 - 2
2
Grimm,Elisabeth Wintergerst,Josef ½ - ½
0 - 2
2
Ganea,Johann Schandl,Wolfgang ½ - ½
0 - 2
2
Stolze,Thomas Nguyen,Elitsa ½ - ½
1 - 2
1
Schöpka,Franz Mödl,Ewald 0 - 1 1

totop.gif

Eichstätter Altstadtfest-Turnier
04. Juli 2015

Abschlusstabelle

Pl Verein TWZØ 1 2 3 4 5 MP BP
1. Treuchtlingen 1860 XX 3 3 3 8 11,5
2. Mainburg 1749 1 XX 2 3 5 8,5
3. Eichstätt 1612 1 2 XX 2 4 8,5
4. Beilngries 1666 1 2 XX 3 8,0
5. Abensberg 1511 1 ½ ½ XX 0 3,5

MP = Mannschaftspunkte   BP = Brettpunkte
TWZ = Turnier-Wertungszahl (DWZ)

 


totop.gif

Stadtmeisterschaft
14. Juli 2015

Abschlusstabelle

Pl Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 +P SB W2
1. Mödl,Ewald 1894 XX 1 1 1 1 1 1 1 7,0    
2. Hausmann,Kai 1978 0 XX 1 1 1 0 1 1 5,0    
3. Hausmann,Sarah 1497 0 0 XX 1 0 1 1 1 4,0 8,0 2
3. Korbella,Simon 1639 0 0 0 XX 1 1 1 1 4,0 8,0 2
3. Schlinke,Eckhard 1690 0 0 1 0 XX 1 1 1 4,0 8,0 2
6. Leurpendeur,Max 1455 0 1 0 0 0 XX 0 1 2,0 5,0  
7. Grimm,Elisabeth 1436 0 0 0 0 0 1 XX 1 2,0 2,0  
8. Schäfer,Stefan 1225 0 0 0 0 0 0 0 XX 0,0    

+P = Pluspunkte   SB = Sonneborn-Berger-Wertung   W2 = Direkter Vergleich
TWZ = Turnier-Wertungszahl (DWZ)
Als Tooltip: Verein / TL (= geschätzte DWZ-Turnierleistung)

totop.gif

Tandem-Turnier
21. Juli 2015

Abschlusstabelle

Pl Name 1 2 3 4 5 MP
1. Sarah & Simon XX 1 2 1 2 6
2. Franz & Kai 1 XX 1 2 1 5
3. Josef & Wolfgang 0 1 XX 2 1 4
4. Amadeus & Ewald 1 0 0 XX 2 3
5. Eckhard & Elisabeth 0 1 1 0 XX 2

MP = Mannschaftspunkte
Als Tooltip: Verein / TWZ (= Turnier-Wertungszahl (DWZ))

totop.gif

Letzte Änderung dieser Seite am 23.09.2019